Subasta 874, Lote # 76
L. Azambal / Bouasse - Lebel / C. Morel. Estampas Religiosas / Recuerdos de Primera Comunión / Calendarios Eucarísticos. París / México / Italia, en su mayoría principios de Siglo XX. Varios tipos de impresión: Cromolitografías, impresiones en gelatina, coloreados a mano y pintura con esténcil. Varias medidas, hasta 7.5 x 12 cm. Uno en seda. Uno sin punta superior derecha. Piezas: 140.